当前位置:首页 > 法律常识 > 合同法 > 合同订立 > 合同形式 > 租赁合同是否必须采用书面形式?
租赁合同是否必须采用书面形式?
发表时间:2006-01-05 浏览次数:0
(合同法)第215条规定,租赁期限6个月以上的,应当采用书面形式。当事人未采用书面形式的,视为不定期租赁。

要约专家律师

肖本岗 业务水平指数:95 律咖推荐指数:92 业务咨询人数: 147

武汉大学法学专业,专注企业尤其是中小企业法律需求研究及解决方案设计。针对企业的股权运用、股权设计、股权融资以及股权交易等研究,并且擅长于提炼企业内部交易模式,运用法律规则平衡解决企业交易模式问题。

电话咨询

优质服务

用真心换诚信,优质服务

权威法律顾问

专业律师团队为您提供权威建议

律师资质认证

律师100%实名审核

不间断回复

7*24小时不间断律师回复提醒

一站式服务

找、问、查、委托一站服务